фото: LETA
Временно закрыт маршрут 1-го троллейбуса в Риге из-за работы по перестройке теплосетей
В Латвии
11 августа 2021 г., 15:10

Временно закрыт маршрут 1-го троллейбуса в Риге из-за работы по перестройке теплосетей

Jauns.lv / LETA

С понедельника, 16 августа, из-за работы по перестройке теплосетей на время будет закрыт маршрут 1-го троллейбуса в Риге, сообщила представитель предприятия Байба Барташевича-Фелдмане.

Во время работ будет закрыто движение транспортных средств на улицы Гертрудес на участке от ул. Барона до улицы Акас. Таким образом, на время работы по перестройке теплосетей будет закрыт маршрут 1-го троллейбуса. Пассажирам, которые приобрели месячный билет по данному маршруту, разрешается ехать на других троллейбусах, трамваях и автобусах, не регистрируя поездку.

Пассажиры маршрута 1-го троллейбуса могут использовать другие маршруты общественного транспорта, которые курсируют в пределах похожего направления - например, от конечной точки улицы Петерсалас до центра города альтернатива будет 19-й троллейбус или 2 автобус, а далее для попадания на перекресток улиц Гертрудес и Авоту или перекресток улицы Валмиерас можно использовать маршрут 51, 52 автобуса или курсирующий транспорт по улицам Александра Чака и Авоту. Также как альтернативу можно использовать маршрут 20-го автобуса, который с улицы Петерсалас проходит через центр до перекрестка улицы Матиса, Авоту и Валмиерас, который ближе к маршруту 1-го троллейбуса.