Конфликт на дороге в Саласпилсе: водитель грузовика совершил опасный маневр и получил по лицу
В Латвии
10 августа 2021 г., 11:01

Конфликт на дороге в Саласпилсе: водитель грузовика совершил опасный маневр и получил по лицу

Otkrito.lv

На днях в окрестностях Саласпилса вспыхнул конфликт между двумя водителями, один из которых - водитель грузовика - совершил опасный маневр, поставивший под угрозу других участников дорожного движения, в результате чего водитель "легковушки" не смог сдержать свои эмоции и начал драку, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Мужчине, которого назовем Янис, удалось избежать серьезной, потенциально смертельной аварии на Рижской объездной дороге Балтэзерс-Саулкалне, прямо перед виадуком Даугавпилсского шоссе. На видеорегистраторе его машины можно увидеть, как безрассудный водитель грузовика пересекает непрерывную линию, чтобы резко повернуть налево. Учитывая неадекватные действия водителя на дороге, у Яниса возникли обоснованные подозрения, что мужчина находится в нетрезвом состоянии, поэтому он сообщил о происходящем в полицию.

Потенциально опасный автомобиль полиции удалось остановить там же и проверить его водителя. Когда подошли полицейские, казалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, алкотестер не показал промилле. На вопрос полиции о его усталом внешнем виде и опухших глазах водитель DAF ответил, что его только что ударили по лицу. Оказывается, Янис был не в настроении и решил дать урок водителю грузовика.

Зарегистрированные на видео доказательства подтверждают тот факт, что водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, поэтому будет определен размер штрафа.

Также водитель DAF имеет право привлечь Яниса к ответственности за телесные повреждения, нанесенные в результате драки, но пока никаких заявлений в полицию не поступало.