фото: Скриншот видео Degpunktā
ДТП в Олайнском крае: водитель врезался в фонарный столб и автобусную остановку
В Латвии
9 августа 2021 г., 15:09

ДТП в Олайнском крае: водитель врезался в фонарный столб и автобусную остановку

Degpunktā

В Стуниши Олайнского края водитель выехал с дороги в темноте, ударился о фонарный столб и врезался в остановку, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Водитель Audi не соблюдал положенную скорость и "пролетел" по старому Елгавскому шоссе. По словам очевидцев, водитель он потерял управление еще ранее - в точке, где дорога уходит в небольшой поворот, а затем просто поехал вперед, пока не остановился, врезавшись в автобусную остановку.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Это было в 02:08. Я проснулась от удара, пошла на место аварии, потому что стало ясно, что произошло ДТП и, возможно, нужна помощь. Я надела халат и побежала. Посмотрела, они там целы и невредимы. Парень с девушкой. Я спросила, звонить ли в "скорую", но он отказался",- рассказывает местная жительница.

Конечно, ночью, в темноте, окружающим было сложно оценить общий ущерб, водитель Audi был не особо разговорчив, но было ясно, что необходимо обязательно вызвать полицию, и еще медиков. Что очевидцы и сделали.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Водитель обосновал, что столкновение произошло из-за того, что на дороге внезапно появилось животное, однако полиция установила, что мужчина 1984 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Был запущен административный процесс.