фото: Скриншот видео Degpunktā
"Мигалка" не была включена: мотоцикл врезался в машину скорой помощи в Риге
В Латвии
6 августа 2021 г., 14:36

"Мигалка" не была включена: мотоцикл врезался в машину скорой помощи в Риге

Otkrito.lv

В полдень 5 августа в Риге на пересечении улиц Грауду и Виенибас гатве произошло ДТП с участием Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) и мотоцикла, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Авария произошла в полдень, когда мотоцикл и бусик NMPD встретились на середине перекрестка. Менее защищенный участник дорожного движения переезжал дорогу по улице Грауду, а по улице Виенибас в сторону центра ехала медицинская машина. По словам представителей очевидцев, присутствовавших на месте происшествия, экипаж выехал с места вызова, доставляя пациента в больницу, специальные звуковые и световые сигналы не использовались, так как в данном случае можно было не спешить.

На месте происшествия также встретили очевидца Александра, и он рассказал, что видел собственными глазами, потому что в момент аварии находился на перекрестке в ожидании зеленого света для пешеходов: "Мигалка не была включена. Звукового сигнала тоже не было. Я стоял там на перекрестке. Горел красный светофор. Скорая просто выехала. Следует отметить, что это было без особого фанатизма, она спокойно ехала. Мотоциклист, поскольку он уже ехал на зеленый свет, врезался в скорую помощь".

фото: Скриншот видео Degpunktā

Официальные врачи подтверждают факт аварии и сообщают, что на место происшествия были отправлены еще две бригады NMPD для передачи пациента в одну из них, а вторая медицинская машина помчалась на помощь пострадавшему мотоциклисту.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Надо сказать, что, хотя со стороны ситуация выглядела серьезной, водитель мотоцикла получил относительно легкую травму и был доставлен в медицинское учреждение для дальнейшего обследования. В момент столкновения ни машина скорой помощи, ни мотоцикл не двигались быстро. Сотрудники правоохранительных органов оценят степень вины каждого водителя. Государственная полиция уточняет причины аварии.

фото: Скриншот видео Degpunktā