фото: Valsts policija
Трагическая авария в Лиепае: велосипедист погиб при столкновении с грузовиком
В Латвии
5 августа 2021 г., 11:03

Трагическая авария в Лиепае: велосипедист погиб при столкновении с грузовиком

Degpunktā, TV3

В результате дорожно-транспортного происшествия в Курземе погиб велосипедист, сообщили в отделе по связям с общественностью Государственной полиции (VP).

По словам главного специалиста по связям с общественностью и сотрудничества администрации Курземского края Мадары Шершневой, вчера около 15:10 агентство LETA было проинформировано о дорожно-транспортном происшествии в Лиепае, на пересечении улиц Бривибас и Мелдру. Водитель автомобиля "MAN" наехал на велосипедиста, свернув с Бривибас направо на улицу Мелдру. Велосипедист с травмами был доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

По словам Шершневой, водителя "MAN" проверили на месте и выяснили, что он не находится в состоянии алкогольного опьянения. В Лиепайском районе Администрации Курземского края Государственной полиции возбуждено уголовное дело, точные обстоятельства происшествия выясняются.

Всего в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 18 человек, из них двое пешеходов и четыре велосипедиста.
В Рижском регионе пострадали семь человек, в том числе двое пешеходов и трое велосипедистов, а в Видземе пострадали четыре человека, в том числе один велосипедист. В Курземе также пострадали четыре человека и один погиб, а в Латгалии - три человека.

Всего за сутки в стране зарегистрировано 153 дорожно-транспортных происшествия, 16 из которых с пострадавшими. По данным ГП, за день произошло 94 дорожно-транспортных происшествия в Рижском районе, 11 - в Земгале, 13 - в Видземе, 19 - в Курземе и 16 - в Латгалии.