фото: Скриншот видео Degpunktā
Двое хулиганов нагло обокрали магазин в Вецмилгрависе
В Латвии
4 августа 2021 г., 16:24

Двое хулиганов нагло обокрали магазин в Вецмилгрависе

Degpunktā, TV3

В воскресенье двое парней были зафиксированы камерами наблюдения, на которых были запечатлены действия, караемые уголовным законом. Молодых людей разыскивают за разгром в магазине и кражу товаров. Хозяйка заведения и полиция просят отозваться тех, кто может предоставить любую полезную для расследования информацию.

С мая на улице Мелдру в Вецмилгрависе открылся новый магазин Garšu osta. На следующий день после празднования трехмесячной работы магазина, заведение было ограблено. На записи камер видеонаблюдения были зафиксированы двое молодых людей, которые хаотично ворвались в помещение.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Мара и продавец Анна несколько часов приводили все в порядок после взлома грабителей. Осколки стекла попали в мясные продукты и булочки, поэтому продукты пришлось выбросить. Разбитые и украденные бутылки с алкоголем тоже были не самыми дешевыми. "Самые дорогие, которые можно купить в нашем магазине, а также самые вкусные. Они разбили четыре бутылки, взяли с собой три бутылки, это нанесло нам большие убытки", - рассказывает официантка Анна.

В этом районе говорят, что незадолго до кражи на улице Мелдру молодые люди посетили другое местное заведение. По оценкам Мары, общий ущерб может составить до 1000 евро. Полиция начала расследование, но виновных пока не нашла.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"В Северном районе Рижской областной администрации по данному происшествию возбуждено уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи 175 Уголовного кодекса, а именно, за кражу, совершенную с проникновением в помещение. В настоящее время проводится расследование для выяснения обстоятельств случившегося", - говорит Анце Розите, представитель Государственной полиции.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Тем временем Мара просит жителей Вецмилгрависа помочь в поиске молодых людей. Если кто-то узнает людей на фото, позвоните в полицию по телефону 67086000 или 110.