В Латвии
3 августа 2021 г., 11:34

В детскую комнату залетел кусок арматуры: на Тейке и Пурвциемсе произошли мистические преступления

Degpunktā, TV3

Два преступления были совершены ночью в районах Пурвциемс и Тейка. В один из магазинов бросили кусок бетона и выбили окно, а в одном из многоквартирных домов в комнату залетел кусок арматуры, сообщается в программе Degpunktā.

В настоящее время Государственная полиция однозначно не может сказать, виноват ли один и тот же человек в обоих преступлениях, или все же они были совершены двумя разными хулиганами.

О первом случае владельцы магазина были проинформированы представителями охранной компании, когда в помещении сработала сигнализация. Сигнал тревоги в помещении на улице Бикерниеку 31 прозвучал ночью в 1:30. Когда охранник прибыл по адресу, хулиган уже покинул место преступления. Известно, что он даже не пытался проникнуть внутрь. Одно из окон было разбито.

Как позже выяснилось, силуэт преступника был зафиксирован с разных ракурсов минимум двумя камерами. Он использовал кусок бордюра, но мотив пока неизвестен. Разумеется, полиция была немедленно проинформирована о случившемся, и все видеозаписи также были переданы инспекторам.

После 2:00 аналогичное преступление было совершено на Джохара Дудаева гатве, во дворе 13-го дома. Там в квартиру на втором этаже, а именно в детскую комнату, бросили кусок арматуры, пока семья сладко спала.

К счастью, кусок металла весом около полкилограмма ребенка не зацепил. У людей нет идей, кто мог это сделать и было ли это сделано целенаправленно или хулиган просто хотел "проверить" свои физические возможности. Сейчас ведутся поиски очевидцев, а также тех, у кого в машине установлены видеорегистраторы, которые могли заснять хулиганов.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что на эти преступления завели два разных уголовных процесса по статье об умышленном повреждении или уничтожении чужого имущества и находятся в стадии расследования. Ценную информацию об этих преступлениях можно предоставить полиции, позвонив по номеру 110 или связавшись с отделением государственной полиции на Тейке.