фото: Скриншот видео
ДТП в Риге: минибус столкнулся с машиной и перевернулся, пассажиры застряли в кабине
В Латвии
2 августа 2021 г., 14:06

ДТП в Риге: минибус столкнулся с машиной и перевернулся, пассажиры застряли в кабине

Otkrito.lv

В Риге 30 июля около 9:00 утра на улице Лаймдотас посреди перекрестка столкнулись две автомашины. Одна из них перевернулась на бок и несколько пассажиров застряли в кабине бусика, сообщает Skaties.lv в программе TV3 "900 sekundes".

Водитель микроавтобуса Toyota утром вез трех пассажиров по улице Лаймдотас. Он проигнорировал знак "уступить дорогу" на перекрестке с улицей Айзкрауклес и перекрыл дорогу другой машине. Последовал громкий хлопок, визг тормозов, и автобус перевернулся на бок.

фото: Скриншот видео

Вместе с медиками по указанному адресу вызвали и пожарных, так как застрявшие в салоне машины люди не могли самостоятельно выбраться из него.

К счастью, никто не пострадал, что констатировали спасатели. Гидравлические инструменты и другие принадлежности, обычно используемые для освобождения людей, на этот раз не понадобились. Когда все пассажиры были успешно освобождены, их осмотрели медики, которые пришли к выводу, что госпитализация не понадобится.

фото: Скриншот видео

Водитель Toyota считает, что самое главное, что нет пострадавших.  Из-за аварии движение машин и общественного транспорта по улице Айзкрауклес было заблокировано, но ненадолго, движение было полностью  восстановлено примерно через полчаса, когда пожарные поставили Toyota на колеса и отодвинули ее в сторону от дороги.

фото: Скриншот видео