фото: liepajniekiem.lv
Не открыл двери и лишился жизни: обвиняемый в убийстве вагоновожатого в Лиепае вину не признает
В Латвии
2 августа 2021 г., 12:02

Не открыл двери и лишился жизни: обвиняемый в убийстве вагоновожатого в Лиепае вину не признает

Otkrito.lv

Южнокурземская прокуратура выдвинула обвинение и передала в Курземский районный суд материалы уголовного дела об убийстве вагоновожатого в Лиепае. Согласно предоставленной прокуратурой информации, человек лишился жизни во время конфликта, возникшего из-за не открытых дверей трамвая.

«Обвиняемый мужчина, находясь в трамвае и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в гневе из-за того, что на остановке не открылись те двери трамвая, возле которых он стоял, чтобы выйти, начал кратковременный конфликт с водителем трамвая», – информировала представительница Генеральной прокуратуры Уна Реке.

Мужчина подошел к дверям кабины вагоновожатого и, когда водитель трамвая открыл их и вышел навстречу, ударил его в плечо, вытащил из кармана куртки нож и нанес удар водителю трамвая в шею, а также в район грудной клетки. В результате примененного насилия вагоновожатому причинены тяжкие, опасные для жизни телесные повреждения, которые находятся в прямой причинно-следственной связи с наступлением его смерти в течение неполного часа», – информировала прокуратура.

Обвинение выдвинуто по ст.116 Уголовного закона – за умышленное противоправное лишение жизни другого лица (убийство). «Обвиняемый сейчас находится под арестом и свою вину в совершении убийства не признает, указывая, что хотел только припугнуть водителя трамвая, но не хотел убивать», – сказала Реке.

В конце прошлой недели дата рассмотрения дела в суде еще не была назначена, – выяснила газета Kurzemes Vārds.