фото: postimees.ee
Из-за дождя перевернулся автобус Lux Express с 43 пассажирами на борту
В мире
31 июля 2021 г., 12:00

Из-за дождя перевернулся автобус Lux Express с 43 пассажирами на борту

Otkrito.lv

В пятницу в Эстонии, в Лихула, перевернулся пассажирский автобус, в котором на момент аварии находилось 43 человека.

"30 июля около 20.10 поступило сообщение, что на Таллиннском шоссе в Лихула вылетел с дороги автобус Lux Express и завалился набок", - сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Эстонии.

"Выехавший сегодня в 17.55 в направлении Таллинна автобус в 20.06 попал в аварию. Она произошла на въезде в Лихула сразу после того, как автобус повернул на проходящее через Лихула узкое Таллиннское шоссе. Шел сильный дождь, что сделало дорожные условия крайне тяжелыми. По показаниям водителя, автобус отклонился на обочину и, поскольку она была узкой, автобус завалился набок. Скорость автобуса в момент аварии составляла 22 км/ч", - пояснил член правления Lux Express Ингмар Роос.

фото: postimees.ee

У 45-летнего водителя автобуса не было признаков опьянения. "На момент аварии в автобусе находилось 43 человека, из которых двое были доставлены в больницу для осмотра", - сказал пресс-секретарь полиции, добавив, что повреждения, к счастью, оказались легкими. Остальных пассажиров полицейские доставили на заправку Olerex в Лихула ждать запасного автобуса.

фото: postimees.ee

Запасной автобус прибыл в 21.30 и забрал пассажиров в Таллинн. Вместе с пассажирами в нем удалось разместить и багаж.