фото: LETA
Четыре промилле от "двух бутылок пива"? Водитель Audi из Кенгарагса попал в неприятности
Иллюстративное фото
В Латвии
30 июля 2021 г., 11:11

Четыре промилле от "двух бутылок пива"? Водитель Audi из Кенгарагса попал в неприятности

Otkrito.lv

В воскресенье ночью, проезжая по более тихим уголкам Кенгарагса, сотрудники местной полиции случайно встретились с автомобилем Audi, который выехал из зоны купания Румбулы и направился в сторону улицы Маскавас, сообщает программа Degpunktā на TV3.

По словам представителя Рижской городской полиции (RPP) Рейниса Мадарниекса, водитель испугался, увидев полицейскую машину. "Испугавшись или не ожидая встречи с полицией, водитель нажал на тормоза, а потом продолжил движение по улице Маскавас. Действия водителя показались подозрительными, привлекли наше внимание, и мы решили понаблюдать", - говорит полицейский.

Спустя мгновение водитель слишком смело повернул, выехав на главную дорогу перед другим водителем. К счастью, остальные водители были достаточно внимательны, и маневр остался без последствий.

По словам Мадарниекса, этого было достаточно, чтобы остановить машину. Когда они подошли к водителю, то уже можно было почувствовать запах алкоголя.

Водитель признался, что выпил две бутылки пива. Однако на этом нарушения не закончились. Выяснилось, что у водителя нет прав.

На место происшествия была вызвана дорожная полиция, которая провела проверку мужчины. У водителя обнаружили более четырех промилле в первом выдохе, а во втором - 4,4 промилле.

По словам полицейского Мадарниекса, водителю пришлось провести выходные с коллегами из Государственной полиции, и было возбуждено уголовное дело.