фото: LETA
В Риге пройдет новый городской фестиваль "Var! Būt!"
В Латвии
30 июля 2021 г., 8:15

В Риге пройдет новый городской фестиваль "Var! Būt!"

LETA

В Риге, сегодня и в субботу, в культурном пространстве "Hanzas perons" и на "летней платформе" пройдет новый городской фестиваль "Var! Būt!", в котором примут участие более 20 музыкантов и групп из Латвии и других стран.

По словам представителя организаторов мероприятия Каспара Завилейскиса, на фестивале выступят эстонская группа инди-рока "Ewert and The Two Dragons", немецкий пианист-минималист Никлас Пашбург, латвийская поп-рок-группа "Carnival Youth", группа джазфанка "Very Cool People", исполнитель хип-хопа Озолс и испольнительница электронной музыки Sign Libra.

Фестиваль пройдет на трех сценах, на которых выступят и музыканты, и ди-джеи. На сцене "летней платформы" выступят известные артисты, а сцена в помещениях "Hanzas perons" будет посвящена более камерной музыкальной атмосфере, а также диджейским сетам, которые продлятся до трех часов утра.

Идея нового фестиваля состоит в том, чтобы "возродить уменьшившуюся современную культурную жизнь Риги и предложить любителям качественной поп-музыки, рока, хип-хопа, электроники и других жанров уже в этом году почувствовать настоящее ощущение летнего фестиваля".

В оба дня вход планируется с 16.00. Принять участие в фестивале смогут только те, кто получил сертификат "Covid-19". Билеты на мероприятия доступны с 5 июля в "Biļešu serviss".

Фестиваль "Var! Būt!" организован агентством "Ideju institūts", культурным пространством "Hanzas perons" и компанией "GaCo".