фото: Скриншот видео
В Милгрависе жители уже месяц борются с увеличивающейся дырой во дворе
В Латвии
27 июля 2021 г., 11:32

В Милгрависе жители уже месяц борются с увеличивающейся дырой во дворе

Degpunktā, TV3

В Милгрависе, одном из многоквартирных домов на улице проспект Виестура, жителям почти месяц приходится жить с проблемой во дворе дома. Провалился асфальт, образовав яму, которая угрожает безопасности пешеходов и водителей. Местным жителям непонятно, почему ответственные органы не спешат ремонтировать дорогу, сообщает программа Degpunktā на TV3.

История про яму во дворе жилого дома, о которой впервые сообщили в СМИ в начале июня. Тогда местные жители устроили обоснованный бунт, потому что яма диаметром около двух метров создавала опасность для пешеходов. В один день в нее случайно въехала водитель и была вынуждена вызвать дорожную полицию для помощи. Тогда машину удалось вытащить без участия спасателей.

фото: Скриншот видео

В начале июня управляющий не мог дать ответ о конкретных сроках, когда ситуация будет исправлена. Прошло несколько недель, в яму завалили щебень, но это не решило проблему, а наоборот - в один день прошел сильный дождь и покрытие смыло, в результате яма увеличилась почти вдвое.

фото: Скриншот видео

Для Рихарда, жителя проспекта Виестура, единственное, что помогает справиться с проблемой, - это хорошее чувство юмора. Мужчина говорит, что в подвале уже невозможно оставлять какие-либо вещи, иначе придется смириться с неприятным запахом, который будет исходить от влаги. По его словам, проблема не такая глобальная, и управляющий может исправить ее в течение нескольких дней.

Программа Degpunktā обратилась с вопросом о ситуации в компанию Rīgas namu pārvaldnieks. Рабочие подтвердили, что повреждение дорожного покрытия на дороге общего пользования было выявлено и что было применено временное решение, а именно, что яма была засыпана. Управляющий также отметил, что это место огорожено, и призвал жителей быть более осторожными, учитывать знаки и выбирать другой маршрут.

фото: Скриншот видео

"Для полного решения проблемы необходима доставка стройматериалов, которая на данный момент задерживается. К сожалению, ситуация с поставками стройматериалов критическая, несколько заказов задерживаются. Это связано как с кризисом, вызванным Covid-19 в логистике в целом, так и с высоким спросом на строительные материалы. В настоящее время работы по конкретному адресу ведутся в экстренном порядке и являются приоритетными", - поясняет SIA Rīgas namu pārvaldnieks.