фото: Скриншот видео
Пенсионеру в Стопини разрешили починить крышу за свою пенсию, но не заплатили за работу
В Латвии
26 июля 2021 г., 14:30

Пенсионеру в Стопини разрешили починить крышу за свою пенсию, но не заплатили за работу

Otkrito.lv

Владимир уже много лет живет в Стопиньском районе в доме Mārītēs. Он почти десять лет упрашивал управляющего привести в порядок крышу дома, но дальше обещаний, что он скоро начнет ремонтные работы, ничего не продвигалось.

Мужчина устал от вечных обещаний, поэтому решил сам починить крышу. Поскольку у Владимира есть своя компания, которая занимается этим видом работ, он поговорил с управляющим этого дома и договорился, что все сделает сам.

"В феврале я пошел к управляющему Копонану и сказал, что готов отремонтировать крышу. Мы договорились, что я сделаю работу за две тысячи евро. Он согласился. Я сказал, что мы должны подписать контракт. Но Копонан отказался, лишь рассказал, какие у меня есть права и на какую сумму можно делать работы".

Владимир отремонтировал крышу своими руками за два месяца, но, посмотрев на результат, управляющий отказался платить. Мужчина растерян, потому что вложил в работы всю свою пенсию, около 2000 евро.

"Мы вместе приехали, чтобы посмотреть, не течет ли крыша после проделанных работ. Это было в тот день, когда крыша была холодная, лил дождь, был сырой влажный воздух, поэтому на потолке конденсировалась влага. Копонан все мне показывал и говорил, что тут течет, там течет. Я все объяснял, почему сегодня это так, но меня никто не слушал".

Мужчина также обратился в муниципалитет с просьбой о помощи в вопросе, как вернуть потраченные деньги, но получил ответ, что он должен решить проблему сам. Управляющий подтверждает, что деньги не выплачены, так как качество выполненных работ было неудовлетворительно. Кроме того, в этом году планировали отремонтировать крышу, но Владимиру разрешили сделать это быстрее.

Янис Копонанс, директор агентства Стопиньского самоуправления Saimnieks: "У меня есть люди, строители, которые все это проверяют. Они проверили, качество не соответствовало, мы отказались платить. Что-то он там, конечно, исправил, мои смету проверили и она оказалась сильно преувеличена. Договор мы не заключали, никаких обязательств нет. Специалисты из вне проверили проделанную работу и лишь сказали, что это кошмар, так нельзя крышу ремонтировать".