фото: LETA, коллаж - otkrito.lv
Убийство Беззубова: в полицию поступила информация о мужчинах, ранее объявленных в розыск
Слева направо: И. Агапитов, Д. Коняшкин.
В мире
26 июля 2021 г., 13:35

Убийство Беззубова: в полицию поступила информация о мужчинах, ранее объявленных в розыск

LETA

По делу об убийстве футбольного агента Романа Беззубова Государственная полиция (ГП,VP) получила от жителей информацию о двух мужчинах, ранее объявленных в розыск.

В настоящее время информация оценивается и анализируется, подтвердила руководитель отдела по связям с общественностью ГП Симона Гравите.

20 июля Государственная полиция заявила о том, что сотрудники правоохранительных органов разыскивают Ивана Агапитова (1967 г.р.) и Дениса Коняшкина (1975 г. р.) по подозрению в совершении убийства Беззубова. Их точная роль в преступлении не раскрывается.

Вскоре после расстрела Романа Беззубова в Пурвциемсе на месте происшествия к работе приступили следователи

gallery icon
73

По информации Firmas.lv, Агапитов является соучредителем спортивного клуба Wrestling Spirit. В 2019 году он также владел фирмой SIA EmmeTT.

В случае, если кто-то располагает сведениями о возможном местопребывании подозреваемых или другими данными, способными помочь в расследовании убийства, просьба немедленно звонить по номеру 28601498 или писать по э-почте: kipinfo21@vp.gov.lv. Анонимность гарантирована.

Сгоревший автомобиль убийц Романа Беззубова найден в Межапарке

gallery icon
13

Полиция предупреждает, что оба мужчины могут быть опасными и, возможно, могут быть вооружены, поэтому ни при каких обстоятельствах не нужно пытаться задержать их самостоятельно.

Как сообщалось ранее, 14 апреля в Госполицию поступила информация о совершении тяжкого преступления в Риге на ул. Дзелзавас: в человека выстрелили из огнестрельного оружия, он скончался на месте. Позднее стало известно, что погиб футбольный агент, 41-летний Роман Беззубов, а стрелявших было двое. Номера у машины убийц, рассказал глава МВД, были российские.

В километре от места убийства Беззубова сгорели машины

gallery icon
24

В настоящее время по делу об убийстве Беззубова насчитывается 12 подозреваемых, двое из которых задержаны, а двое находятся в розыске.