фото: Скриншот видео Degpunktā
В Иманте компания подростков припарковала самокат на крыше автомобиля
В Латвии
23 июля 2021 г., 11:43

В Иманте компания подростков припарковала самокат на крыше автомобиля

Degpunktā, TV3

В Риге, в Иманте, местные жители храбро противостояли хулиганам и задержали компанию молодежи, обвиняемую в повреждении машины. Удары ногами по зеркалам, бросание самоката на крышу автомобиля и, возможно, другие правонарушения, которые теперь будет расследовать полиция. Об этом сообщает TV3 в программе Degpunktā.

21 июля сразу после полуночи стражи порядка Управления муниципальной полиции Курземского района Риги получили вызов на улицу Даммес, где во дворе многоквартирных домов находилась компания пьяной молодежи. Звонивший сообщил, что компания могла повредить несколько автомобилей, припаркованных на обочине улицы.

"Отреагировали и прибыли на место происшествия, где встретили звонивших. Одну из девушек потерпевшие  своими силами задержали", - рассказал сотрудник полиции Кришьянис Мурниекс.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Они на крышу моей машины закинули самокат. Однозначно поцарапали и, возможно, что-то еще. Вот эти пьяные молодые люди. И еще двое парней", - рассказала владелица машины.

"Мы являемся жителя этого дома. Мне ребенок сказал, что на крышу моей машины бросили скутер. И еще какая-то девушка якобы ударила по переду машины ногой. Вышел сосед, который тоже это видел. Здесь была компания. Они  кричали и ругались", - пояснил потерпевший.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Один из этих молодых людей в сопровождении полиции был снова доставлен  на место происшествия, где установили детали случившегося. Девушка бросила скутер на крышу машины, остальные молодые люди пинали автомобили ногами!", - пояснил полицейский.

Конечно, для того, чтобы выяснить, кто из молодых людей и что именно совершил, почти всем пришлось отправиться в полицейский участок, где каждый получит по заслугам. Те, кто выпивал, несмотря на то, что несовершеннолетним алкоголь употреблять запрещено, могут подвергнуться административному наказанию, а на подростков, кто портил чужое имущество, может быть заведено уголовное дело