фото: LETA
Маэстро Раймонд Паулс прощается с публикой?
Раймонд Паулс
В Латвии
22 июля 2021 г., 15:09

Маэстро Раймонд Паулс прощается с публикой?

Otkrito.lv

В выходные в Латвийском национальном театре состоится совместный концерт маэстро Раймонда Паулса и всемирно известной оперной певицы Элины Гаранчи - Ja tevis nebūtu ("Если бы тебя не было").

Из-за пандемии перенесенный с января концерт запланирован как празднование 85-летия Маэстро, сообщает TV3.

Маэстро продолжит празднование и на следующей неделе концертом Ceturtais vilnis ("Четвертая волна"), открывающим Юрмальский фестиваль. Популярные и любимые слушателями песни Раймонда Паулса исполнит богатый букет солистов.

"Это развлекательный концерт, недаром я его называю "Четвертая волна", и пусть все думают, что хотят. Почему эти волны должны быть только плохими? Это может быть веселое развлекательное мероприятие, на которое я позвал своих бывших коллег и сказал: пойте то, что вам самим когда-то принесло успех!", - рассказывает Маэстро.

Раймонд Паулс отметил 84-й день рождения концертом в "Дзинтари"

gallery icon
110

При этом Маэстро не скрывает, что этот и предстоящий на следующей неделе концерт в Юрмале также будет своего рода прощанием с публикой: "Я больше не могу участвовать в таких масштабных программах и организовывать их. Я уже чувствую, что мне становится немного сложно (…) Я недавно играл в Цесисе и в конце мероприятия уже почувствовал… ой… ой…", - откровенно говорит Маэстро.

Моменты из жизни Раймонда Паулса

gallery icon
128

Внучка маэстро Раймонда Паулса Моника Педерсен в 2017 году

gallery icon
7

Раймонд Паулс на фестивале Jūrmala в 2017 году

gallery icon
69

Зрители по дороге на концерт Раймонда Паулса в Юрмале 30 июля 2020 года

gallery icon
178