фото: Скриншот видео Degpunktā
В Зиепниеккалнсе загорелся автомобиль; причина до сих пор неясна
В Латвии
22 июля 2021 г., 13:12

В Зиепниеккалнсе загорелся автомобиль; причина до сих пор неясна

Degpunktā, TV3

Вечером 20 июля в Зиепниеккалнсе сгорела машина. Небольшой грузовой фургон загорелся у 18-го дома на улице Озолциема, или у так называемой Китайской стены, сообщает программа TV3 Degpunktā.

На кадрах, сделанных очевидцами, в момент, когда вдалеке были слышны звуки сирен, видно, что горело что-то в салоне автомобиля. Также можно заметить, что окно с пассажирской стороны было закрыто не до конца.

"Это произошло около 23:00. С самого начала у машины сработала монотонная сигнализация. Я был занят своими делами, выглянул в окно, а потом в следующий раз посмотрел, когда уже приехали пожарные", - рассказывает очевидец и житель дома Руслан.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Сигнал бы такой, как при работе детектора дыма. Это длилось недолго. Подумал, что раз стало тихо, значит все нормально. Но потом началось самое интересное, приехали пожарные", - говорит Эрик, житель дома.

К сожалению, пожар успел нанести ущерб, и машину вряд ли можно будет восстановить. Как выяснилось в местном отделении государственной полиции, в настоящее время по этому инциденту возбуждено уголовное дело, но, по крайней мере, на данный момент, следователи не раскрывают, был ли инцидент несчастным случаем, технической ошибкой или поджогом. Это выяснится в ходе расследования.

фото: Скриншот видео Degpunktā