фото: Скриншот видео Degpunktā
На Вентспилсском шоссе молодой человек сбил мотоциклистку
В Латвии
21 июля 2021 г., 18:39

На Вентспилсском шоссе молодой человек сбил мотоциклистку

Degpunktā, TV3

Днем 20 июля на Вентспилсском шоссе пострадала мотоциклистка. Женщина вместе с друзьями ехали на мотоциклах и, ее друзья успешно избежали столкновения с автомобилем Volvo, а мотоциклистка вылетела на дорогу, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Вероятно, у молодого парня не было опыта в управлении транспортным средством на Вентспилсском шоссе. Незадолго до 16:00 при повороте на Кемери водитель Volvo на главной дороге сбил мотоцикл.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Молодой человек находится в шоковом состоянии. Конечно, у молодого человека есть водительские права, но он не проверил безопасность дорожного движения и, вот, результат. Может быть, отсутствие опыта, сложно объяснить. Он пропустил первый мотоцикл, но, видимо, не заметил второй", - объясняет Оскарс Саулите-Лининьш, сотрудник Юрмальского управления государственной полиции.

фото: Скриншот видео Degpunktā

По словам сотрудника полиции, мотоциклистка ехала с соответствующей скоростью и в полном снаряжении. При падении девушка получила синяки и ссадины, и была доставлена в больницу для дальнейшего обследования. Друзья пострадавшей, ехавшие впереди на мотоцикле, не хотели говорить на камеру, но выразили непонимание действий водителя Volvo. Сами они с трудом избежали столкновения, и, по их мнению, мотоциклы были видны, потому что никакая машина не закрывала обзор.

фото: Скриншот видео Degpunktā