фото: архив Rīgas Viļņi
Женился министр здравоохранения Даниэль Павлютс
Даниэль и Элина. Лето, 2019 год
В Латвии
20 июля 2021 г., 14:31

Женился министр здравоохранения Даниэль Павлютс

Otkrito.lv

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс стал женатым человеком - на прошлой неделе он обменялся кольцами с любимой женщиной Элиной Гринхоф.

Праздник прошел тихо и уютно, пишет журнал Privāta Dzīve ("Частная жизнь"). А причина в том, что в семье Павлютса ожидается пополнение. Женатый политик с 12 июля находится в заслуженном двухнедельном отдыхе.

Это второй брак нынешнего министра здравоохранения, который ранее был также министром экономики и секретарем Министерства культуры. С 2006 по 2018 год был женат на Линде Берзине. В этом браке родились два сына - Эдвард, который, как и его отец, музыкально одарен и учится в Рижском Домском хоровой школе, и Леонард.

фото: архив Rīgas Viļņi
Даниэль и экс-супруга Линда, которые прожили в браке 12 лет

Во время выборов в Сейм в 2018 году брак Даниэля и Линды распался, и летом следующего года на фестивале разговоров Lampa в Цесисе Павлютс уже вышел в свет со своей новой симпатией Элиной.

Элина, как и ее новый муж, состоит в партии Kustība Par! ("Движение За!"). Она там работает с момента основания и только что баллотировалась на муниципальных выборах в Огрском районе. Правда, неудачно.