В Латвии
20 июля 2021 г., 11:02

Мужчина в Добеле пытался совершить самоубийство: жена не пришла домой вовремя

Degpunktā, TV3

18 июля в Добеле в окресностях улицы Стацияс было заблокировано движение между автостанцией и железнодорожным вокзалом. В квартале было большое скопление оперативного транспорта: спасатели, полицейские и медики. Все это из-за мужчины 40 лет, который поднялся на башню мобильной связи на обочине железной дороги и угрожал с нее спрыгнуть, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Лестница пожарной машины оказалась слишком короткой. Пришлось лезть по стопам потенциального самоубийцы. Высота башни составляла 40 метров, а высота лестницы пожарной машины - всего около 35 метров.

Пока спасатели поднимались к неуравновешенному мужчине, местные узнали, что он пошел на такое из-за проблем в личной жизни. "Наверное, был в алкогольном опьянении. Жена или подружка бросила. Он об этом кричал. Насколько я поняла, он сказал жене конкретное время, когда она должна быть дома, и, если не будет, то он спрыгнет вниз", - рассказала очевидица Синдия.

Выяснилось, что пожарные не только хорошо подготовлены для работы на высоте, но и хорошо ведут переговоры. Пьяного мужчину уговорили спуститься вниз, а затем его передали Госполиции и медикам.

Если с психическим здоровьем у мужчины будет все в порядке, то ему, скорее всего, придется ответить в полиции за нарушение общей безопасности, а также будет возбуждено административное дело.