фото: Facebook
В Балтэзерсе машина сбила пешехода: женщина скончалась на месте происшествия
В Латвии
18 июля 2021 г., 11:25

В Балтэзерсе машина сбила пешехода: женщина скончалась на месте происшествия

LETA

В субботу около 10:40 в Балтэзерсе, в Адажском крае, автомобиль сбил пешехода. Сбитая женщина скончалась на месте происшествия, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Государственная полиция сообщила, что дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на Таллинском шоссе. По предварительной информации, водитель Volkswagen Golf наехал на переходившую дорогу женщину. Полиция продолжает выяснять обстоятельства ДТП.

За минувшие сутки в стране зарегистрировано 97 ДТП, в 25 из них были пострадавшие - 41 человек, один человек погиб. Среди пострадавших - четыре пешехода и пять велосипедистов.

За субботу сотрудники Государственной полиции вынесли 489 решений об административных правонарушениях, в том числе 248 за превышение скорости, 17 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, одно за управление транспортным средством под воздействием наркотиков и два - за агрессивное вождение.

Больше всего административных правонарушений было вчера зафиксировано в Рижском регионе - 121 нарушение. Далее следует Земгале, где зафиксировано 103 административных нарушения, Видземе - 100, Курземе - 98 и Латгале - 67 нарушений.

В свою очередь за руль в состоянии алкогольного опьянения сели 17 водителей, один из которых находился также под воздействием наркотиков. Больше всего нетрезвых водителей за рулем зафиксировано в Земгальском крае - задержаны четыре водителя, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения. Четыре нетрезвых водителя были задержаны в Латгале, в свою очередь по три водителя в состоянии алкогольного опьянения были зафиксированы в Рижском, Видземском и Курземском крае.