фото: LETA
На Бикерниекской трассе пройдет Кубок Рижского моторного музея для исторических автомобилей
В Латвии
17 июля 2021 г., 10:48

На Бикерниекской трассе пройдет Кубок Рижского моторного музея для исторических автомобилей

LETA

Сегодня на Бикерниекской трассе пройдут первые шоссейные соревнования чемпионата Латвии для исторических спортивных автомобилей сезона кубка Янтарный круг Кубка Рижского моторного музея 2021, на котором будут представлены классы Волга, Formula, ВАЗ и ABC Race, сообщили агентству ЛЕТА в Рижском моторном музее.

В этом году участники будут соревноваться в конфигурации большой трассы. Всего за восемь гонок на старт выйдут более 50 машин.

Соревновательный сезон откроют классы ВАЗ и Волга, в которых пройдут первый и второй этапы Янтарного круга, а в классах Formula Easter и Formula Mondial спортсмены будут соревноваться на третьем и четвертом этапе чемпионата Эстонии. Спортивные автомобили ABC Race также примут участие в соревнованиях, которые пройдут в третьем этапе сезона.

В то же время в 15:10 на Бикерниекской трассе пройдут соревнования по педальным автомобилям для детей. На это соревнование приглашаются все, у кого есть педальный автомобиль и чей рост не превышает 110 сантиметров.

Также сегодня с 12 до 16 часов можно будет увидеть выставку исторических педальных автомобилей. Педальные автомобили будут представлены на флеш-выставке, созданной в сотрудничестве с Латвийским клубом старинных автомобилей, а некоторые автомобили будут предоставлены самым маленьким посетителям для тест-драйва.