В Латвии
16 июля 2021 г., 20:11

ФОТО: чемоданы, интервью и прощания с близкими - латвийские олимпийцы едут в Токио

Otkrito.lv

В пятницу в Токио выехали входящие в состав латвийской делегации баскетбольная команда 3x3, пляжные волейболисты, а также единственный представитель стрелкового спорта Агате Рашмане.

6 июля в Токио отправились трое сотрудников LOK - заместители главы делегации Райтис Кеселис и Андрис Лупикс, а также главный врач делегации и руководитель LOV Лига Цируле, которые отправились осмотреть Олимпийскую деревню и всю территорию.

Первые латвийские олимпийцы вылетают в Токио

gallery icon
115

В четверг в японскую столицу отправились все физиотерапевты, два спортивных врача, президент LOK Жорж Тикмер и генеральный секретарь Карлис Лейниекс, который также является главой латвийской делегации в Токио.

Между тем, в пятницу в Токио отправились дебютанты в Олимпийских играх - Агнис Чаварс, Наурис Миезис, Карлис Паулс Ласманис, Эдгар Круминьш, а также тренеры Раймонд Фелдманис и Давис Фейкнерс (все - баскетбол 3x3).

Уже 18 июля в 14.20 в Токио отправятся пловчиха Иева Малюка, Даниил Бобров и тренеры Юлия Кузьмина, Герман Якубовскис, тренер по велоспорту Том Флаксис, а также первая ракетка латвийского женского тенниса Алена Остапенко и ее мама Елена, которая также является тренером спортсменки.

Латвийские олимпийцы ждут самолет в Токио в VIP-терминале

gallery icon
32

Следующий отъезд спортсменов в Токио запланирован на 21 июля. Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.