фото: LETA
ДТП в Даугавпилсе: на "зебре" сбили женщину с годовалым ребенком
В Латвии
15 июля 2021 г., 14:33

ДТП в Даугавпилсе: на "зебре" сбили женщину с годовалым ребенком

LETA

В среду, 14 июля, в Даугавпилсе автомобиль на пешеходном переходе сбил женщину с младенцем в коляске, сообщила представитель Управления Государственной полиции (VP) Латгальского региона Ольга Васильева.

По предварительным данным, в Даугавпилсе на пересечении улиц Пушкина и Гродняс мужчина 1955 года рождения на автомобиле Dacia сбил на пешеходном переходе женщину 1986 года рождения с младенцем 2020 года рождения. 

Во время аварии ребенок находился в детской коляске. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина и ребенок были доставлены в ближайшее медицинское учреждение.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося.

4 июля, в Латвии зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, пострадали 28 человек, что значительно больше, чем в обычные дни. Трое пострадавших были пешеходами, девять - велосипедистами. Было составлено десять протоколов за вождение в состоянии алкогольного опьянения, 24 за агрессивное вождение, 227 превышение скорости. Всего за различные нарушения правил дорожного движения полиция составила 546 протоколов.