фото: Twitter
Что о столбиках на улицах Риги думает Раймонд Паулс?
В Латвии
14 июля 2021 г., 9:48

Что о столбиках на улицах Риги думает Раймонд Паулс?

Tautaruna.lv

Журналист Арнис Краузе разместил в социальной сети Twitter публикацию, в которой рассказывает, что о столбиках на улице Ригас думает Раймонд Паулс.

Скандальные столбики на улицах Риги

gallery icon
18

По просьбе подписчиков в Twitter он спросил Маэстро о главной новости за последнее время - столбиках. В целом оценка положительная. "На улице Стабу можно было поставить их и побольше, но если серьезно, лучше пусть наконец берутся за Брасский мост", - напсиал Краузе в соцсети.

Как ранее сообщалось, были допущены некоторые ошибки и неудачные решения по размещению столбиков для организации безопасного движения на улицах Риги. Такие ошибки исправляются, но в целом столица не откажется от использования столбиков, хотя организацию движения на определенных улицах еще можно будет обсудить, признали мэр Риги Мартиньш Стакис и его заместитель Вилнис Кирсис.

Оба представителя Рижской думы считают, что столбики на улицах значительно повышают безопасность движения и спасают жизни, поэтому в Риге в целом отказываться от этого решения не планируется, за исключением улицы Тербатас, где этот способ организации движения носит только сезонный характер.