фото: Архив
Стартовал Праздник песни и танца латвийской школьной молодежи
13 июля 2021 г., 10:51

Стартовал Праздник песни и танца латвийской школьной молодежи

Jauns.lv

XII Латвийский Праздник песни и танца школьной молодежи, отмененный в прошлом году из-за пандемии Covid-19, стартовал в необычном формате в понедельник, 12 июля, в Кулдиге.

Специальная праздничная машина прибудет в каждый из 43 муниципалитетов Латвии до 29 июля. На первом этапе до 14 июля машина будет проезжать через Курземе, затем 15 и 16 июля - через Земгале, с 19 по 29 июля - через Латгалию, Селию и Видземе. 29 июля праздничный маршрут завершится в Юрмале, Бабите, Марупе и Риге.

Saulesvija - это как зафиксированные моменты личных встреч и видео, с продолжительностью менее часа в каждом муниципалитете, праздничные сюрпризы. Подарки, подготовленные сотрудниками каждого муниципалитета, сделаны в видеоформате.
 

В Кулдиге стартовал Фестиваль песни и танца 2021

gallery icon
166


Количество участников ограничено в любом праздничном месте, не происходит большое скопление людей, не запланированы централизованные репетиций и длинный репетиционный процесс. События будут записываться на видео. Все видеоматериалы будут переданы Музею литературы и музыки для экспозиции предстоящего Фестиваля песни и танца как яркое свидетельство 21 века. В настоящее время идет съемка процесса современного танца Augstāk par zemi, но с 21 июля во Дворце культуры VEF откроется выставка программы визуально-пластического искусства Radi rotājo.

Уже сообщалось, что до 31 октября 12-й фестиваль песни и танца латвийской школьной молодежи будет проходить в электронном формате. Праздник песни будет проходить в дистанционном формате, чтобы каждый ребенок и молодой человек, участвовавший в фестивальном процессе в течение нескольких лет, мог представить свое выступление в видеоформате.

фото: Архив

Общая программа фестиваля состоит из различных мероприятий в области хорового пения, вокальной музыки, инструментальной музыки, танца, визуальной и визуально-пластического искусства, фольклора. Это снимаются и транслируются по Латвийскому телевидению и другим цифровым платформам. Концертные видео-рассказы, видео с мероприятий, интервью, виртуальные приветствия, смонтированные сюжеты, дополнительные информационные трансляции LTV и Latvijas Radio демонстрируются широкой публике через средства массовой информации, в том числе на сайте www.nacgavilet.lv.