фото: PVD
В помещении грязно, документов не было: на складе E-partika.lv нашли 1616 кг сомнительных продуктов
В Латвии
12 июля 2021 г., 17:15

В помещении грязно, документов не было: на складе E-partika.lv нашли 1616 кг сомнительных продуктов

Rus.lsm.lv

После получения жалобы на то, что купленное у интернет-магазина E-partika.lv куриное мясо оказалось испорченным, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) провела внеплановую проверку на складе компании SIA Fresh@more и изъяла свыше полутора тонн различных продуктов питания, информирует ПВС. Магазин-склад работу прекратил, и инспектора призывают потребителей не делать заказов на сайте E-partika.lv.

В общей сложности изъято 82 наименования продуктов, из них 17 были растительного происхождения, остальные — животного. Получив жалобу, ПВС проверила предприятие по своей базе данных и констатировала, что поставщик — Fresh@more — не зарегистрировал в установленном порядке свой склад на улице Лубанас в Риге в регистре ПВС.  

Во время проверки вскрылись различные нарушения, касающиеся в том числе условий хранения продуктов (например, температура воздуха на складе составляла +35,6 градусов Цельсия, в помещении царила грязь). Сопроводительные документы на товар отсутствовали, проследить страну происхождения продуктов было невозможно, на части упаковок отсутствовала требуемая маркировка. Многие продукты были с истекшим сроком годности или с неуказанным сроком годности, причем были и такие, где срок годности подделан.  

Деятельность магазина-склада сейчас прекращена. Начат дело об административном правонарушении. Сайт e-partika.lv включен в список интернет-площадок, на которых потребителям не рекомендуется совершать покупки.

ПВС призывает население проявлять осторожность, и не приобретать продовольствие сомнительного происхождения — они способны создать угрозу здоровью людей.