фото: Agija Staka
Дети в Латвии продолжают смертельные игры с электричками
В Латвии
12 июля 2021 г., 16:06

Дети в Латвии продолжают смертельные игры с электричками

Otkrito.lv

Женщина заметила детей, занимающихся опасными развлечениями возле поезда. Зафиксированный кадр женщины опубликован в социальных сетях.

На снимке видно, что дети держатся за последний вагон поезда.

Несмотря на несчастные случаи с серьезными травмами и смертельным исходом, подростки в Риге продолжают опасные игры на электричках. Об этом пишет BreakingLV со ссылкой на фото очевидицы (Agija Staka).

В социальной сети Facebook рядом с фотографией упоминается, что дети не прекратили после замечаний и только звонок в полицию заставил их прекратить работу.

фото: LETA

К сожалению, нередко фиксируются ситуации, когда люди на железной дороге ведут себя опрометчиво. Например, летом прошлого года молодой человек был пойман за рулем поезда. Инцидент зафиксирован в Кенгарагсе.

В свою очередь, в этом году в полицию пять раз звонили люди, которые стали свидетелями того или иного развлечения для молодежи. А именно, студенты едут в электропоездах и рискуют упасть с рельсов или попасть под него. 9 мая в Кенгарагсе было снято видео двух мальчиков, держащихся за вагон во время движения поезда, сообщила программа Degpunktā.

Latvijas dzelzceļš неоднократно предупреждал, что такие поездки на электричке запрещены и представляют серьезную угрозу для здоровья и даже жизни.