фото: Юрис Розенбергс
Музыка, напитки, танцы - как рижане провели жаркий вечер пятницы?
В Латвии
10 июля 2021 г., 19:37

Музыка, напитки, танцы - как рижане провели жаркий вечер пятницы?

Jauns.lv

Ночная жизнь Латвии в последние дни стала гораздо активнее благодаря нетипичной рекордной жаре и отмене правил безопасности Covid-19.

Jauns.lv вышел на улицы, чтобы посмотреть, как люди проводят тропическую пятничную ночь, и можно сделать вывод, что в некоторых частях города жители по-разному переживают жаркую погоду.

Десятки людей, несмотря на жару, например, возле Латвийского национального художественного музея, долго танцевали бачату.

Есть те, кто предпочел провести вечер гуляя пешком, но их прогулки по городским улицам после захода солнца привели к местам, где проходят громкие вечеринки на террасах и в модных молодежных районах.

В тихом центре Риги, на пересечении улиц Антонияс и Элизабетес, где несколько пабов друг напротив друга открывают свои двери, искусно одетые горожане выпивали освежающие вина, болтали под звуки музыки, исходящей из расположенного рядом автомобиля Porsche.

Жизнь рижан тропическими летними ночами 2021 года

gallery icon
26

Не менее популярным является перекресток улиц Stabu и Baznīcas, украшенный по распоряжению Рижской думы цветочными горшками, скамейками и фонарями.

А молодежь совсем по-другому отдыхает в любимом Таллинском квартале. Здесь молодые люди, жаждущие выразить себя и показать себя, выстраиваются в длинные очереди, чтобы глубже погрузиться в атмосферу с граффити, музыкой, неоновым светом, напитками и танцами. 

Поскольку пандемия Covid-19 все еще существует, кто-то может следует сказать о базовых мерах предосторожности, но их здесь нет. О двух метрах говорить не приходится, если даже официанту с "метром" сложно пробиться сквозь застрявших в трансе горожан.

Прогулка по ночной жизни Риги навела на мысль, что либо жара, либо дистанционные и контактные ограничения в связи с Covid-19, определенно привели нас к гораздо более громким, скорее южно-европейским вечерам, характерным пятничным вечерам.