фото: пресс-фото
Планируется производить в день до 18 тонн салатов! Rimi инвестировал в кулинарную и мясную кухню 5 млн евро
В Латвии
8 июля 2021 г., 16:43

Планируется производить в день до 18 тонн салатов! Rimi инвестировал в кулинарную и мясную кухню 5 млн евро

LETA

Торговая сеть Rimi Latvia открыла новую централизованную кулинарную и мясную кухню, в которую вложено 5 млн евро, сообщили в компании.

Кухня площадью 2788 кв. м, которая будет снабжать все магазины Rimi в Латвии готовыми блюдами, находится на ул. А. Деглава, 161 в Риге.

Как отметили в компании, этот шаг позволит автоматизировать производство и значительно повысить эффективность. На кухне планируется производить в день до 18 тонн салатов, кулинарных и мясных продуктов. Также это означает единый контроль качества, рациональное долгосрочное производство с уменьшением остатков пищевых продуктов.

фото: пресс-фото

На централизованной кухне Rimi работают более 150 человек - повара, менеджеры по качеству, лаборанты, контролеры и технологи пищевой промышленности.

Спрос клиентов Rimi на кулинарные продукты собственного производства постоянно растет, поэтому повышение эффективности в этой сфере деятельности чрезвычайно важно, отметил Гатис Пакалниекс, директор сети гипермаркетов Rimi Latvia.

В сеть Rimi Latvia входят более 130 магазинов различных форматов по всей Латвии. С 2019 года открыт также интернет-магазин Rimi. В компании работают более 6000 сотрудников.