В Латвии
7 июля 2021 г., 20:17

"Меня очень волнует, что люди не вакцинируются!": Затлерс обеспокоен тем, что латвийцы не делают прививки

La.lv

У одного из зрителей RīgaTV 24 возник вопрос: "Планирует ли Валдис Затлерс вернуться в политику и как он оценивает работу премьер-министра Кришьяниса Кариньша?" Экс-президент указал, что в политике есть одна возможность - люди верят вам, но когда вы уходите из политики, люди перестают верить.

"Любое желание вернуться в политику - наивность", - отметил Затлерс, добавив, что это как вернуться в юность или детство, и верить, что мы будем такими же умными и храбрыми. "Ну, это не так!"

Затлерс считает, что возможности нужно давать молодежи.
Что касается правительства, он сообщил, что в настоящее время оно фрагментировано. Валдис также сказал, что работа правительства в удаленном режиме была весьма неудачной, а все потому, что люди не чувствовали друг друга. Правительство должно, по сути, быть таким, в котором приходят к компромиссам и решаются конфликты.

фото: LETA

"Если каждый из своей спальни будет пытаться всем объяснить, что произойдет, тогда будет хаос, тогда люди не будут верить правительству", - сказал Затлерс.

Он выразил надежду, что ситуация с Covid-19 в Латвии улучшится, добавив, что очень обеспокоен тем, что люди не вакцинируются.

"Меня очень беспокоит, что люди не делают прививки. Не потому, что они обязаны вакцинироваться, а потому, что, когда придет следующая волна, она их заденет. Конечно, мне будет их жалко, но это также коснется всех, потому что тогда введут ограничения и люди будут злиться."