фото: LETA
Сандис Гиргенс получил степень магистра: когда наши министры все успевают?
В Латвии
7 июля 2021 г., 16:47

Сандис Гиргенс получил степень магистра: когда наши министры все успевают?

La.lv

Бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс поделился радостным посланием в социальных сетях - теперь он полноценный дипломат, получив степень магистра дипломатии.

"Я полноправный дипломат! Сегодня закончил магистратуру по дипломатии на факультете социальных наук Латвийского университета. Спасибо лекторам, коллегам… Всем классного вечера", - пишет Сандис в социальной сети Facebook.

Правда, у некоторых пользователей социальных сетей успех экс-министра вызвал много вопросов. Кто-то спрашивает: "Поздравляю! Но как получилось, что столько депутатов получают высшее образование, при этом работая в Сейме? И у них высокая зарплата и много свободного времени?". Сандис Гиргенс ответил: "Здравствуйте. Я не был депутатом. Учился поздними вечерами и по выходным. Совмещаю учебу с работой. Это не мешало моему рабочему процессу. В течение 2,5 лет свободного времени практически не было".

Другой пользователь явно не согласен с ответом Сандиса Гиргенса и пишет: "В то же время быть министром и учиться на магистратуре… Не знаю, я бы сказал, что это нереально. По крайней мере, я определенно не мог, потому что думаю, на протяжении рабочего дня постоянно есть что делать в режиме нонстоп."