фото: Getty Images/iStockphoto
"Дедушка может прийти, а бабушка нет": латвийские артисты не хотят делить фанатов на привитых и непривитых и отменяют концерты
Иллюстративное фото
В Латвии
2 июля 2021 г., 14:34

"Дедушка может прийти, а бабушка нет": латвийские артисты не хотят делить фанатов на привитых и непривитых и отменяют концерты

Jauns.lv

Музыкант Феликс Кигелис опубликовал видео в социальной социальной сети Facebook, в котором делится переживаниями о сложном решении отменить концерты этим летом, потому что он не хочет делить своих фанатов на привитых и непривитых.

"Есть одна вещь, которая тревожит мое сердце. Мы, музыканты и культурная жизнь, - являемся одной из тех сфер, которые сильно пострадали в это тяжелое время. Мы, музыканты, безумно соскучились по концертам. Вы даже не представляете, как я хочу с вами увидеться, - говорит Феликс в видео. - 16 июля у меня был крутой концерт в Лиепае в Fontaine. Сама по себе компания Fontaine лояльна к разделению на вакцинированных и невакцинированных, поскольку одни могут быть с одной стороны, а другое с другой. Но это остается неприятным делением. Вы, все, кто слушает мою музыку, являетесь частью моей семьи, частью моей жизни. Поймите, если семья разделена, то вечеринка уже не та… Как-то глупо. Бабушка может прийти на концерт, а дедушка - нет... Вот почему я принял непростое решение отменить концерты этим летом. Потому что, дорогие мои, так эти дела не делаются - это может сработать в политике, но такое разделение не работает в семье. Да, мы потеряем некую часть денег, но деньги - это не главное".

Уже сообщалось, что, несмотря на разрешение правительства Латвии на проведение мероприятий, многие артисты, в том числе Dons и Aminata, решили отменить концерты, запланированные на это лето, из-за введенных ограничений.