В Латвии
1 июля 2021 г., 14:17

"Самоубийцы и потенциальные инвалиды": на Югле дети прыгают в воду с железнодорожного моста

Degpunktā, TV3

Самоубийцы и потенциальные владельцы инвалидных колясок – так жители Юглы говорят о ребятах, которые в жаркие дни любят веселиться и ловить адреналин, прыгая с железнодорожного моста в воду, рассказывает программа Degpunktā на TV3.

Если даже не задумываться об общей опасности с разных сторон, то в первую очередь следует учесть – водоем слишком мелкий для таких удовольствий. Можно прыгнуть в яму глубиной четыре метра, но вокруг хорошо, если глубина в два метра, рассказывают жители, которые даже специально измерили водоем.

фото: Скриншот видео

Просмотрев видео прыжков с 15-метрового моста, представители Latvijas dzelzceļš указали, что в будущем этому объекту будет уделяться повышенное внимание.

"На тех мостах, которые мы охраняем, такого, конечно, нет", – указал представитель Latvijas dzelzceļš (LDz) Дайнис Званерс. Однако, говоря о мосте на Югле, представитель LDz признал, что "сигналы" поступали.

Компания разместила там знаки, предупреждающие о том, что нельзя находиться на мосту, а также на рельсах. "Это очень опасно. Это безрассудство на высшем уровне", - предупреждает Званерс.

"Обычно такие случаи имеют трагические последствия. Конечно, человек, демонстрирующий таким образом свой героизм, также подает негативный пример другим людям (..) Таких случаев, когда люди пострадали, достаточно", – отмечает представитель Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD, ГПСС) Агрита Витола.

Врачи Рижской Восточной клинической университетской больницы оказали помощь уже десяти пациентам, которые этим летом неудачно прыгнули в воду. У некоторых это закончилось относительным успехов, но есть те, кто получил полный паралич от шеи до пальцев ног.