фото: Скриншот видео с RīgaTV 24
Гобземс со звездой Давида на одежде хотел показать, что запреты особо не отличаются: "С евреями не все начиналось с газовых камер"
В Латвии
1 июля 2021 г., 9:49

Гобземс со звездой Давида на одежде хотел показать, что запреты особо не отличаются: "С евреями не все начиналось с газовых камер"

La.lv

Гобземс искренне извиняется перед теми, кого задела его выходка с желтой звездой, и поэтому он изменил цвет и форму, но носить этот знак не перестал. Именно звездой на своей одежде он хочет показать, что по сути запреты не отличаются, потому что "все начинается не с газовой камеры, а с небольших запретов, о которых молчат, а я не молчу с самого начала!".

"Я не против прививок, давайте начнем с этого, я образованный взрослый человек, и сам решаю, что нужно моему здоровью, а что нет!", - депутат 13-го Сейма Алдис Гобземс раскрывает свою позицию по поводу вакцинации в программе Ziņu top на RīgaTV 24.

Гобземс сообщает, что не хотел бы попасть в ситуацию, когда спустя 20 лет его детям пришлось бы как евреям вести борьбу. Он всегда говорит, что хватает самой малости - например, как запрет здоровым людям посещать рестораны и театры.

"Я в своей лучшей форме, полностью здоров, и не помню, когда в последний раз болел. У меня отрицательный тест на Covid-19, но в чем проблема? Почему не могу пойти в кафе напротив и поесть?",- спрашивает он. "Чем этот запрет принципиально отличается от запрета сидеть на скамейке в парке? Мы помним, что такой запрет был почти 100 лет назад", - говорит политик. 

Алдис приводит пример, если в Сейме 90 депутатов вакцинированы, а 10 - нет, чего большинству бояться? "Нет необходимости призывать к вакцинации, единственное решение - правительству и государству, если они действительно хотят, чтобы еще кто-то был вакцинирован, должны застраховать всех людей, которые проходят вакцинацию, от возможных несчастных случаев", - призывает политик.

Когда человек проходит вакцинацию, он должен подписать документ, в котором говорится, что только он сам несет ответственность за побочные эффекты.

"Но тот факт, что ты идешь в аптеку за обезболивающими, не означает, что ты должен подписываться под тем, что только ты несешь ответственность, если возникнут побочные эффекты. Вы также можете умереть от ибуметина!"

Такой разный Алдис Гобземс

gallery icon
16