фото: Facebook
Рану зашивали в три слоя: мальчик посетил латвийский пляж и получил тяжелое ранение
В Латвии
27 июня 2021 г., 9:46

Рану зашивали в три слоя: мальчик посетил латвийский пляж и получил тяжелое ранение

Otkrito.lv

В соцсети Facebook большое внимание было уделено посту лиепайчанки, в котором она предупреждает, что на пляже западного побережья Каросты есть ржавые бочки с острыми краями, из-за которых ее сын получил ранения.

"Примерно в 30 метрах от берега в воде находятся ржавые бочки с острыми краями. Мой сын тяжело ранен. Глубина ранения 5 см, длина 10 см. Рану зашивали в три слоя, мышцы, связки, мягкие ткани. У нас это заканчивалось ногой, а для кого-то это может быть голова, спина или живот. Нет никаких признаков того, что там нельзя плавать, что там опасно. Туда каждый день направляются сотни человек, особенно в жаркое время. Будьте осторожны!", - пишет Линда, мама мальчика.

О происшествии сообщили в полицию. Как сообщает агентство LETA, охранники Лиепайского порта, узнав о случившемся, сразу определили место происшествия и охраняли его всю ночь.

Сотрудники администрации Лиепайской особой экономической зоны (SEZ) вместе с добровольными и ответственными службами в субботу неоднократно осматривали место происшествия и огородили его буями. После первоначального осмотра был сделан вывод, что на глубине около 1,2 метра под водой находятся три металлических бочки.

фото: Facebook
Так выглядит нога мальчика Мартиньша в фиксирующем ортезе, в котором придется побыть некоторое время

По словам представителей Лиепайской SEZ, даже через 30 лет на территории Каросты и прилегающего морского побережья встречается наследие советских военных. Много лет назад территория была тщательно обследована, когда здесь был создан общественный пляж, а также были подняты объекты из канала Каросты, оставшиеся после ухода советской армии.