В Латвии
19 июня 2021 г., 11:17

"Места в доме нет, спит в подъезде": бывший учитель латышского выброшенный мусор "тащит" в дом и мешает соседям

Bez Tabu, TV3

Вот уже несколько лет жители Алуксне замечают как пенсионерка Зайга приносит выброшенный соседями мусор в свою квартиру. Тяжелее всего приходится жителям улицы Торня, ее соседям, сообщает программа Bez tabu на TV3.

"Я часто я выбрасываю какую-то одежду, а потом смотрю и вижу всю свою одежду на ней", - рассказывает соседка Зайги.

Между тем, Лина, которая живет по соседству, говорит, что все зашло настолько далеко, что женщина уже спит в коридоре, потому что она не может войти в квартиру. "Она не может войти! Там вот настолько все заполнено! Воняет! Это ужас!"

Так как Зайга в квартиру больше не может зайти, то теперь вещи носит в подвал. Женщина отказывается от комментариев.

Местные жители говорят, что в прошлом дама была учительницей латышского языка. Одно время она находилась в психоневрологической больнице Стренчи.

К сожалению, соседи не знают, что делать в этой ситуации. Между тем, инспектор муниципальной полиции Гинт Тетеровскис отмечает, что однажды женщина уже была наказана, но это не принесло желаемых результатов: "Мы призвали этого человека к административной ответственности за сбор мусора. Наказание было достаточно суровым, учитывая, что она является пенсионером. К сожалению, нужную нам цель эта мера не достигла".

Смотрите больше в видео сюжете.