В Латвии
18 июня 2021 г., 8:15

Трагедия в общежитии RTU: молодой парень выпал из окна 9-го этажа

Degpunktā, TV3

Трагическое событие было зафиксировано незадолго до 23:00. С верхнего этажа общежития Рижского технического университета (RTU, РТУ) прыгнул или выпал молодой человек, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Тело уже мертвого молодого человека было обнаружено в траве одним из прохожих. В отличие от врачей, которые констатировали летальный исход, сотрудники правоохранительных органов задержались в общежитии гораздо дольше, опрашивая всех проживающих по адресу.

Следствие еще не закончено, поэтому комментарий правоохранительных органов краток. «В связи с происшествием возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование, но имеющаяся в полиции информация не указывает на наличие преступления», - сообщили в Государственной полиции.

Полиция выяснила, что молодой человек упал с девятого этажа. Связавшись с представителями Рижского технического университета, удалось получить подтверждение, что погибший является студентом учебного заведения: «По факту происшествия возбуждено уголовное дело, и в настоящее время никакой дополнительной информации не предоставляется. RTU выражает глубочайшие соболезнования семье, родным и близким погибшего студента».

site logo light