фото: LETA
Tallink не восстановит в этом году паромную линию Рига-Хельсинки
В Латвии
16 июня 2021 г., 8:08

Tallink не восстановит в этом году паромную линию Рига-Хельсинки

LETA

Эстонский паромный оператор "Tallink Grupp" в этом году не возобновит движение паромов по маршруту Рига-Хельсинки, сообщили на предприятии.

Член правления "Tallink Latvija" Хиллард Таур указал, что, учитывая положительные темпы вакцинации в зоне деятельности компании, а также улучшение эпидемиологической ситуации и постепенную отмену ограничений на поездки, "Tallink" ожидает, что перемещение людей в Латвии и из нее может начать восстанавливаться с 1 июля.

При этом он отметил, что предприятие не восстановит временный маршрут Рига-Хельсинки в этом сезоне. "Чтобы восстановить маршрут, который стал очень популярным в прошлом году, необходимо принять решение по крайней мере за месяц до начала движения, но, к сожалению, решения наших правительств об ослаблении ограничений на поездки все еще нестабильны", - сказал Таур.

Так выглядит обновленный паром Tallink Romantika

gallery icon
134

Специалисты службы поддержки "Tallink" свяжутся со всеми путешественниками, которые забронировали поездку из Риги в Хельсинки, чтобы согласовать варианты ее переноса или возврата денег.

Как сообщалось, в мае "Tallink Grupp" объявила, что в этом году не будет осуществлять перевозки по маршруту Рига-Стокгольм, учитывая действующие ограничения на поездки в обеих странах.

Празднование 30-летнего юбилея Tallink Grupp на пароме Romantika в Риге

gallery icon
150