фото: Скриншот видео Degpunktā
Случайность или преступление? В Плявниеках сгорели два автомобиля
В Латвии
11 июня 2021 г., 10:46

Случайность или преступление? В Плявниеках сгорели два автомобиля

Otkrito.lv

При загадочных обстоятельствах утром 10 июня в Риге, в Плявниеках, недалеко от автостоянки, загорелся внедорожник Mitsubishi. Автомобиль вспыхнул изнутри, и огонь перекинулся на ближайшую машину. Хотя пожарные отреагировали быстро, Mitsubishi был полностью уничтожен, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Рано утром на улице Рембатес 8, к удивлению местных жителей, собралось большое количество пожарных и полицейских: возле стоянки открытым пламенем полыхал внедорожник Mitsubushi.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Интерьер и его обивка сделаны из хорошо горящего материала, который быстро воспламеняется, почти не оставляя надежды на спасение даже части автомобиля. И, судя по видеозаписям очевидцев, пожар был именно в пассажирской части машины. Соседнему Mercedes тоже не повезло. Конечно, его повреждения несопоставимы с Mitsubishi, но владельца автомобиля определенно ждет визит в автосервис.

Спасатели быстро справились с пламенем. Был ли инцидент результатом короткого замыкания, или машину намеренно подожгли, сотрудники правоохранительных органов выясняют и отмечают, что ясность будет доступна только после получения заключения эксперта.

"В Кенгарагское отделение Рижского регионального управления государственной полиции поступил звонок по указанному выше адресу, где горели две машины - Mercedes 2002 года выпуска и Mitsubishi 2009 года выпуска. Выясняются причины возгорания обеих машин. По факту происшествия возбуждено уголовное дело", - поясняют в Госполиции.