В Латвии
2 июня 2021 г., 13:15

В магазине на Югле поймали вора сосисок; после покупки водки не хватило денег на еду

Degpunktā, TV3

За последние пару дней произошло несколько тревожных инцидентов в Риге на Югле, недалеко от улицы Велдрес - на выходных возле магазина был избит мужчина, а утром 1 июня посетитель пытался украсть сосиски в том же магазинчике, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Линда и Илона работают продавцами в небольшом продуктовом магазине Lats на улице Ривас. 1 июня работа шла в обычном режиме. Одним из клиентов, пришедших утром за покупками, был Игорь (имя изменено). Мужчина подошел к кассе Линды и купил несколько продуктов - водку и пирожок, чем закусить.

Водка стоила три евро двадцать девять центов. Выйдя из магазина, мужчина понял, что ему нужно было купить еще кое-что, но деньги, которые он взял с собой, уже были потрачены. Голод возобладал, и Игорь вернулся, но на этот раз с плохими намерениями. Илона стояла у кассы и видела его действия.

Продавщица Илона рассказала: "Мы видели по камерам, как он все заправлял себе в карманы - колбасы тоже. Я подошла к нему и попросила вынуть все из карманов".

Игорь положил копченые куриные крылышки и сосиски обратно в витрину, но не ушел. Сотрудницы магазина вызвали охранника и пригласили Инесе, управляющую магазином. Тогда Игорь пришел в ярость.

Он угрожал заведующей магазином Инесе, чтобы вечером не выходила из магазина. Он также угрожал нападением на других людей, работающих в магазине. Было страшно и продавцам, и покупателям.

Женщины вызвали полицию. Быстро приехали две машины.

При том, что Игорь вернул товар в магазин, преступления не было констатировано, и полицейские уехали. Управляющей магазином Инесе предложили написать заявление, которое будет рассмотрено в участке, но она отказалась. Женщины, которые работают в Lats, надеются, что Игорь больше не вернется к ним в магазин.