фото: пресс-фото
В Сигулде тоже будет магазин Lidl: уже известен адрес
Lidl органично впишется в квартал у оживленного перекрестка ул. Пулквежа Бриежа и Видземского шоссе
В Латвии
28 марта 2023 г., 11:15

В Сигулде тоже будет магазин Lidl: уже известен адрес

Rus.jauns.lv

Тщательно оценив ситуацию на рынке, предприятие розничной торговли Lidl Latvija приняло решение начать строительство магазина в Сигулде. Проектирование магазина выполнило SIA DUAL Arhitekti, а строительные работы будет осуществлять SIA Mitnija LV.

Учитывая позитивное развитие Сигулды и ее окрестностей, вхождение Lidl в латвийскую столицу зимнего спорта вполне закономерно. Новый магазин, который будет расположен на Видземском шоссе 4А, органично впишется в квартал у оживленного перекрестка ул. Пулквежа Бриежа и Видземского шоссе: это излюбленное горожанами и проезжающими мимо людьми место для шопинга, отдыха и перекусов.

Запланировано, что площадь здания магазина составит более 2200 квадратных метров, из которых на торговый зал будет отведено почти 1420 квадратных метров
Для благоустройства и озеленения прилегающей территории, здесь будет высажено свыше 100 саженцев деревьев и различных кустарников.

Для удобства покупателей Lidl, а также посетителей близлежащего ресторана быстрого питания и заправочной станции здесь обустроят обширную парковку, которая будет соединена с Видземским шоссе и улицей Пулквежа Бриежа.

Общая сумма инвестиций, вложенных в проект, и время открытия магазина будут оглашены после завершения строительных работ.