фото: Скриншот видео
Техническая неисправность или умышленный поджог? В Дзирциемсе пожар полностью уничтожил две машины
В Латвии
26 мая 2021 г., 12:12

Техническая неисправность или умышленный поджог? В Дзирциемсе пожар полностью уничтожил две машины

Degpunktā, TV3

Ночью многих жителей Дзирциемса разбудил пожар, бушевавший в отдаленном подворье на улице Тапешу, говорится в передаче Degpunktā на TV3.

Во вторник, 25 мая, ночью во дворе улицы Тапешу было жарко. Незадолго до 1.00 вспыхнула одна из машин. По словам местной жительницы Синтии, пламя было очень большим, взорвались шины и стекла.

фото: Скриншот видео

Первым произошедшее заметил иностранец, в 1.06. поступил звонок на туристический информационный телефон Рижской муниципальной полиции. Понимая, что пламя было огромным, полиция разграничила территорию и обеспечивала порядок в этом месте.

К счастью, сотрудники спасательной службы прибыли мгновенно после полицейских, и менее чем через две минуты пламя потушили. Скорее всего, именно это и спасло от больших разрушений, ведь в результате пожара полностью уничтожена только одна машина, а другая основательно повреждена. Остальные машины в нескольких метрах остались нетронутыми. Местный житель говорит, что ночь была мирной и ничто не предвещало такого поворота событий.

фото: Скриншот видео

Так как и другие местные жители, встреченные журналистами Degpunktā, не зафиксировали ничего подозрительного ночью, можно предположить, что возгорание могло быть вызвано технической неисправностью. Однако верна ли такая версия, определят в дальнейшей работе сотрудники Государственной полиции и их приглашенные эксперты. Дело возбуждено, ведется следствие.