фото: Getty Images
А может все-таки? Сегодня Сейм будет решать о возможности присутствия болельщиков на матчах ЧМ по хоккею
В Латвии
20 мая 2021 г., 8:14

А может все-таки? Сегодня Сейм будет решать о возможности присутствия болельщиков на матчах ЧМ по хоккею

LETA

Сегодня, за день до начала чемпионата мира по хоккею в Риге, в Сейме еще могут состояться дебаты о допуске зрителей на матчи.

Во вторник правительство не стало рассматривать вопрос о возможностях присутствия зрителей на матчах, поэтому Новая консервативная партия, которая отвечает в правительстве за сферу спорта в Минобразования, обещала внести этот вопрос на обсуждение в Сейм.

Министерство планировало подать соответствующее предложение на рассмотрение правительству, но премьер-министр Кришьянис Кариньш не включил этот вопрос в повестку дня заседания.

Отказ рассматривать этот вопрос в правительстве он обосновал тем, что данное предложение ранее не было поддержано группой оперативного управления, в которую входят представители госуправления и эксперты.

Министр образования и науки Илга Шуплинска на заседании поинтересовалась, не будет ли все же зрителям разрешено лично присутствовать на матчах, предъявив, например, негативный тест на "Covid-19".

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс в этой связи указал на риски, связанные с тестами на "Covid-19". Он напомнил о случае в концертном зале "Цесис", когда участники концерта были протестированы на "Covid-19", но позже оказалось, что во время мероприятия произошло обширное инфицирование.

Расписание матчей Латвийской собрной по хоккею:

фото: Скриншот / Sportacentrs.com
Расписание матчей Латвийской сборной по хоккею