фото: LETA
СГД начало уголовное дело о выплате "зарплат в конверте" в латвийском футбольном клубе
В Латвии
18 мая 2021 г., 10:22

СГД начало уголовное дело о выплате "зарплат в конверте" в латвийском футбольном клубе

Jauns.lv / LETA

Управление налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) в апреле начало уголовный процесс по поводу выплат зарплат в конвертах в одном из футбольных клубов Латгальском регионе, сообщает агентство LETA.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что футбольный клуб Латгальского региона с января 2020 года по сей день в бухгалтерских регистрах не указывал зарплату и неучтенную и неподсчитанную часть зарплаты и неофициально выплачивал ее "в конверте" зарегистрированным спортсменам и работникам клуба.

Сумма нанесенного государству ущерба будет установлена в ходе расследования.

В ходе уголовного процесса были проведены обыски по юридическому адресу футбольного клуба, в офисе, по месту жительства лиц и в транспортных средствах.

Во время обыска были обнаружены и изъяты наличные средства, зарплатные списки, договоры, компьютеры, бухгалтерские документы, а также другие важные для следствия предметы, которые будут проанализированы в рамках дальнейшего досудебного расследования уголовного процесса.

В уголовном процессе подозреваемым признано одно лицо, к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

В настоящее время никакой дополнительной информации в интересах расследования не предоставляется.