фото: LETA
"Мы уже год в хаосе живем, и пугать им - смешно!": Лато Лапса открыл интересный факт о президенте
В Латвии
17 мая 2021 г., 12:14

"Мы уже год в хаосе живем, и пугать им - смешно!": Лато Лапса открыл интересный факт о президенте

Otkrito.lv

"Меня всегда вводит в глубокий ступор запугивание хаосом, который может наступить в случае A, B, C, D и E. Мы живем в хаосе уже год!", - сказал публицист Лато Лапса о возможном падении правительства в программе Preses Klubs на RigaTV 24.

"У нас есть правительство, которое каждые две недели принимает необоснованные, необъяснимые решения, некоторые из них просто идиотские, некоторые могут быть нормальными, но необъяснимыми, поэтому они кажутся полуидиотскими", - сказал Лато Лапса.

фото: Скриншот видео

В таких условиях несколько комично запугивать людей наступлением хаоса в случае падения правительства. Он также обращает внимание на рейтинги партий и политиков, выделяя один важный факт.

"У нас никогда за все времена независимой Латвии не было президента с отрицательным рейтингом в течение трех месяцев. И говорить в таких условиях "ой-ой не трогайте, а то будет еще хуже"... Да куда уж может быть еще хуже! У нас уже были десятки падений правительств, и ни разу не было в стране ситуации, чтобы на следующий день не было бы воды в кране и/или лампочки!", - негодует Лапса.

"Нынешняя система преемственности власти позволяет "свергнутому" правительству продолжать свою работу, "зарабатывать денежки и, может даже, еще больше думать о будущем, чем раньше, но там-то что с того?", - вопрошает публицист.