фото: LETA
Винькеле: в Латвии все, кто не хочет прививаться - зомбированные вакцидиоты
В Латвии
15 мая 2021 г., 13:43

Винькеле: в Латвии все, кто не хочет прививаться - зомбированные вакцидиоты

Otkrito.lv

"Я не хочу звучать брюзгой, которая критикует то, что еще недавно делала сама, но у меня есть уверенность, что время простых решений закончилось", - высказалась бывший министр здравоохранения Илзе Винькеле о дальнейшем процессе вакцинации в беседе с RīgasTV 24 в передаче Preses Klubs.

По ее словам, уже в конце мая будет видно, что эта волна желающих вакцинироваться начнет проседать.

«Мой прогноз - на уровне 500 000 придется очень, очень много думать о том, как мотивировать и убеждать остальных», - говорит она.

Тогда массовые рекламные кампании больше не помогут, потому что нужно будет понять, почему эта группа людей не вакцинируется.

Эти люди могут быть не в состоянии финансово позволить себе взять выходной, чтобы пройти вакцинацию.

Любой желающий может получить вакцину от Covid-19

gallery icon
96

«Надо будет с очень большими нюансами смотреть и ни в коем случае не кидать всех в одну колоду, смешивая тех, кто настороженно относится к вакцинам и антиваксеров. В Латвии ощущается такая тенденция. Всех, кто не хочет вакцинироваться, мы называем зомбированными, зрителями российского ТВ, вакцидиотами», - выразила мнение она.

Винькеле советует правительству относиться к людям внимательно, с большой любовью и уважением и понимать, что страхи и сомнения также являются частью всей этой странной ситуации во времена Covid-19.