фото: скриншот Degpunktā
Паника в Болдерае: неадекватная соседка устроила утечку газа, заперла мастеров в своей квартире и сбежала
В Латвии
15 мая 2021 г., 8:39

Паника в Болдерае: неадекватная соседка устроила утечку газа, заперла мастеров в своей квартире и сбежала

Degpunktā, TV3

Наполненный тревогой вечер пришлось пережить жителям многоквартирного дома в Болдерае, когда они в своих квартирах ощутили неприятный запах газа. Обнаружилось, что соседка, имеющая серьезные проблемы со здоровьем, решила разобрать свою газовую плиту, сообщает Degpunktā на TV3.

"Отломилась эта плитка, упала здесь. Когда она выбивает ее "колено", то тут все течет. (DP: А теперь вы даже не ремонтируете это?) Нет. Она снова ударит ногой, там ничего не закрыто, просто стоит труба", - так жительница дома Татьяна рассказывает о своей соседке, которая живет выше. Пожилая женщина постоянно беспокоит окружающих не очень адекватными действиями.

"По ночам она всегда кричит, шумит, что-то бьет, бросает. Много раз здесь все выбрасывала У нее такие проблемы, не понимает, что делает", – говорит жительница дома.

По крайней мере один раз в месяц Татьяна должна справляться с утечкой, создаваемой соседкой из-за своей халатности, но последнее происшествие, которое поразило соседей, произошло совсем недавно, когда в подъезде люди почувствовали едкий запах газа. Проверив проблемную квартиру, подтвердилось, что запах идет прямо оттуда. Реагируя на потенциальную опасность, связанную с утечкой газа, люди немедленно обратились к спасателям.

Соседи говорят, что первыми, кто прибыл по адресу, была газовая служба. Мастера постучали в дверь и женщина впустила их в квартиру, но вскоре сама вышла в подъезд и заперла входную дверь, оставив их запертыми в квартире. Сама она пошла в неизвестном направлении. Были вызваны пожарные, которые отворили дверь.

Неофициально известно, что утечка возникла из-за того, что женщина решила демонтировать плиту и выдернула ее со всеми подключениями. Когда угроза была устранена и подача газа полностью закрыта, спасатели смогли уйти, а на поиски ушедшей женщины отправилась полиция.