фото: EPA/Scanpix
Италия отменяет карантин для туристов из стран Евросоюза
В мире
14 мая 2021 г., 15:46

Италия отменяет карантин для туристов из стран Евросоюза

Otkrito.lv

Итальянский министр здравоохранения Роберто Сперанца подписал приказ, предусматривающий въезд в Италию из стран Европейского Союза и зоны Шенгена, а также из Великобритании и Израиля без необходимости прохождения пятидневного карантина. В том же документе сказано, что ограничительные меры в отношении въезжающих из Бразилии продлеваются.

В соответствии с постановлениями министерства до 30 мая въезд в Италию запрещен для лиц, прибывших из Индии, Бангладеш и Шри-Ланки. Исключение сделано только для граждан Италии, у которых на руках будет отрицательный тест на коронавирус.

Это решение медицинских властей связывают с результатами встречи министра здравоохранения с министром иностранных дел Луиджи Ди Майо, где обсуждались вопросы о возобновлении работы туристического сектора страны на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Италии. Для всех прибывающих по-прежнему остается в силе требование справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19, сделанного не ранее, чем за 48 часов до поездки.

В феврале 2021 года в Италии снова открылись кафе

gallery icon
14

Итальянцы на улицах после снятия ограничений из-за Covid-19

gallery icon
44